/>
霍竞川轻咳一声,屈指敲打桌面:“做糖水枇杷吧。”
同样的罐头,枇杷酱要用到的枇杷比糖水枇杷多出许多,价格自然也会更贵。酱一般是泡水喝,挖一勺果酱泡一杯水,一罐节省点能吃上个把月。
而罐头,尽管价格低了,但用到的枇杷也少,一罐两三天就吃完了,喜欢的人一个月会买上几次,熬煮也比果酱省力。https://
杨继忠做惯了生意的,霍竞川一说他就懂了,明显糖水枇杷的利润更高。
“供销社的桔子罐头是一块钱一瓶,南方来的荔枝罐头要两块钱,咱们的枇杷怎么说比桔子金贵得多,定价不能低于一块。”价格方面杨继忠是了解过的,他的心理价位在一块五到两块之间。